Конкурс дирижёров имени П. А. Россоловского.2020: различия между версиями

Материал из Хоровая википедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 52: Строка 52:
 
*
 
*
 
'''Участники Категории «В» (музыкальные училища и колледжи)'''
 
'''Участники Категории «В» (музыкальные училища и колледжи)'''
  1. [[Бессмертная Анна|Анна Сергеевна Бессмертная]]
+
  1. [[Бессмертная Анна|Анна Сергеевна Бессмертная]] (6,3 балла)
  2. [[Бортулева Мария|Мария Александровна Бортулева]]
+
  2. [[Бортулева Мария|Мария Александровна Бортулева]] (6,5 балла)
  3. [[Войтюк Полина|Полина Вадимовна Войтюк]]
+
  3. [[Войтюк Полина|Полина Вадимовна Войтюк]] (6,8 балла)
  4. [[Вчелько Дарья|Дарья Михайловна Вчелько]]
+
  4. [[Вчелько Дарья|Дарья Михайловна Вчелько]] (7,2 балла)
  5. [[Григорьева Вероника|Вероника Олеговна Григорьева]]
+
  5. [[Григорьева Вероника|Вероника Олеговна Григорьева]] (6,3 балла)
  6. [[Енюшина Ксения|Ксения Демьяновна Енюшина]]
+
  6. [[Енюшина Ксения|Ксения Демьяновна Енюшина]] (7,3 балла)
  7. [[Желнова Мария|Мария Борисовна Желнова]]
+
  7. [[Желнова Мария|Мария Борисовна Желнова]] (7,2 балла)
 
  8. [[Казакова Вероника|Вероника Игоревна Казакова]]
 
  8. [[Казакова Вероника|Вероника Игоревна Казакова]]
  9. [[Кузина Наина|Наина Муратовна Кузина]]
+
  9. [[Кузина Наина|Наина Муратовна Кузина]] (6,9 балла)
  10. [[Лысковец Мария|Мария Валерьевна Лысковец]]
+
  10. [[Лысковец Мария|Мария Валерьевна Лысковец]] (7,4 балла)
  11. [[Скачкова Яна|Яна Владимировна Скачкова]]
+
  11. [[Скачкова Яна|Яна Владимировна Скачкова]] (7,3 балла)
  12. [[Сорокина Станислава|Станислава Романовна Сорокина]]
+
  12. [[Сорокина Станислава|Станислава Романовна Сорокина]] (7,4 балла)
  13. [[Шумилина Анна|Анна Дмитриевна Шумилина]]
+
  13. [[Шумилина Анна|Анна Дмитриевна Шумилина]] (7,4 балла)
  14. [[Шумилина Ксения|Ксения Дмитриевна Шумилина]]
+
  14. [[Шумилина Ксения|Ксения Дмитриевна Шумилина]] (7,1 балла)
 +
 
 
'''Лауреаты:'''
 
'''Лауреаты:'''
 
{| class="wikitable" width="95%" style="text-align:left; height:40px"
 
{| class="wikitable" width="95%" style="text-align:left; height:40px"
Строка 84: Строка 85:
 
|}
 
|}
 
'''Участники Категории «C» (Консерватория, университеты, институты)'''
 
'''Участники Категории «C» (Консерватория, университеты, институты)'''
  1. [[Бойкова Вероника|Вероника Аркадьевна Бойкова]]
+
  1. [[Бойкова Вероника|Вероника Аркадьевна Бойкова]] (6,4 балла)
 
  2. [[Дернович Феодосий|Феодосий Федорович Дернович]]
 
  2. [[Дернович Феодосий|Феодосий Федорович Дернович]]
  3. [[Иванова Мария|Мария Игоревна Иванова]]
+
  3. [[Иванова Мария|Мария Игоревна Иванова]] (6,7 балла)
 
  4. [[Константинова Анна|Анна Сергеевна Константинова]]
 
  4. [[Константинова Анна|Анна Сергеевна Константинова]]
  5. [[Корнеева Владислава|Владислава Сергеевна Корнеева]]
+
  5. [[Корнеева Владислава|Владислава Сергеевна Корнеева]] (6,5 балла)
 
  6. [[Кузнецов Сергей|Сергей Владимирович Кузнецов]]
 
  6. [[Кузнецов Сергей|Сергей Владимирович Кузнецов]]
 
  7. [[Кутузова Алина|Алина Вячеславовна Кутузова]]
 
  7. [[Кутузова Алина|Алина Вячеславовна Кутузова]]
 
  8. [[Куянова Ирина|Ирина Николаевна Куянова]]
 
  8. [[Куянова Ирина|Ирина Николаевна Куянова]]
 
  9. [[Мокрецова Диана|Диана Михайловна Мокрецова]]
 
  9. [[Мокрецова Диана|Диана Михайловна Мокрецова]]
  10. [[Пахомова Диана|Диана Александровна Пахомова]]
+
  10. [[Пахомова Диана|Диана Александровна Пахомова]] (6,6 балла)
 
  11. [[Ренберг Софья|Софья Артуровна Ренберг]]
 
  11. [[Ренберг Софья|Софья Артуровна Ренберг]]
  12. [[Федорова Екатерина|Екатерина Алексеевна Федорова]]
+
  12. [[Федорова Екатерина|Екатерина Алексеевна Федорова]] (5,6 балла)
 
'''Лауреаты:'''
 
'''Лауреаты:'''
 
{| class="wikitable" width="95%" style="text-align:left; height:40px"
 
{| class="wikitable" width="95%" style="text-align:left; height:40px"

Версия 12:32, 27 июня 2020

IV Санкт-Петербургский открытый конкурс дирижёров хоровых коллективов образовательных учреждений имени П. А. Россоловского проходил с 20 по 22 марта 2020 года в сокращенном режиме[1]. Была отменена жеребьёвка, конкурсанты выступали в алфавитном порядке. Конкурс проходил без зрителей, также были отменены концерты хоровых коллективов и награждение лауреатов. Открытая репетиция С. В. Екимова с Камерным женским хором «Римский-Корсаков» состоялась в виде прямой трансляции.

Категория «А» (ДМШ/ДШИ, ОЦЭВ)

Жюри:

Участники:

1. Эмилия Романовна Иванова
2. Анна Алексеевна Калинина
3. Лидтке Владислава
4. Елизавета Алексеевна Тарасова
5. Марина Сергеевна Шевнина

Лауреаты:

Лауреаты I степени Алина Владиславовна Савина[2] (9,2 балла)
Анастасия Сергеевна Силинская (9,3 балла)
Диана Андреевна Тезенина[3] (9,5 балла)
Ксения Алексеевна Фадеева (9,2 балла)
Лауреаты II степени: Полина Викторовна Кононова (8,7 балла)
Анна Павловна Кузнецова[4] (8,7 балла)
София Александровна Пьянкова[5] (8,8 балла)
Валерия Сергеевна Чеканова (8,6 балла)
Анастасия Олеговна Шахматова[6] (8,7 балла)
Лауреаты III степени: Александра Вячеславовна Володина (8,2 балла)
Марьяна Георгиевна Зобач (8,1 балла)
Анастасия Алексеевна Кукушкина (8,2 балла)
Любовь Витальевна Новикова (8,2 балла)
Кристина Алексеевна Усова (8,2 балла)
Вера Витальевна Фейгина (8,3 балла)
Дипломанты София Дмитриевна Копцева (7,8 балла)
Олеся Вячеславовна Леонова (7,9 балла)

Категории «В», «С», «D»

Жюри:

Участники Категории «В» (музыкальные училища и колледжи)

1. Анна Сергеевна Бессмертная (6,3 балла)
2. Мария Александровна Бортулева (6,5 балла)
3. Полина Вадимовна Войтюк (6,8 балла)
4. Дарья Михайловна Вчелько (7,2 балла)
5. Вероника Олеговна Григорьева (6,3 балла)
6. Ксения Демьяновна Енюшина (7,3 балла)
7. Мария Борисовна Желнова (7,2 балла)
8. Вероника Игоревна Казакова
9. Наина Муратовна Кузина (6,9 балла)
10. Мария Валерьевна Лысковец (7,4 балла)
11. Яна Владимировна Скачкова (7,3 балла)
12. Станислава Романовна Сорокина (7,4 балла)
13. Анна Дмитриевна Шумилина (7,4 балла)
14. Ксения Дмитриевна Шумилина (7,1 балла)

Лауреаты:

Лауреаты I степени Арина Сергеевна Курчавина (9,5 балла)
Елена Алексеевна Малых (9,3 балла)
Лауреаты II степени Ольга Игоревна Ермакова[7] (8,9 балла)
Валерия Евгеньевна Анацкая[8] (8,7 балла)
София Константиновна Исаева[9] (8,7 балла)
Анна Витальевна Соколова[10] (8,7 балла)
Лауреат III степени Антонина Андреевна Асмаловская (8 баллов)

Участники Категории «C» (Консерватория, университеты, институты)

1. Вероника Аркадьевна Бойкова (6,4 балла)
2. Феодосий Федорович Дернович
3. Мария Игоревна Иванова (6,7 балла)
4. Анна Сергеевна Константинова
5. Владислава Сергеевна Корнеева (6,5 балла)
6. Сергей Владимирович Кузнецов
7. Алина Вячеславовна Кутузова
8. Ирина Николаевна Куянова
9. Диана Михайловна Мокрецова
10. Диана Александровна Пахомова (6,6 балла)
11. Софья Артуровна Ренберг
12. Екатерина Алексеевна Федорова (5,6 балла)

Лауреаты:

Лауреат I степени Анастасия Александровна Лебедева (9,2 балла)
Лауреат II степени Мария Викторовна Мазур[11] (9 баллов)
Лауреат III степени Анастасия Александровна Ананич[12] (8,3 балла)
Дипломанты Людмила Сергеевна Граевская (7,9 балла)
Александра Денисовна Прокуева (7,5 балла)

Участники Категории «D» (Молодые специалисты)

1. Анна Александровна Головина
2. Илья Константинович Малафей
3. Вера Владимировна Силина

Лауреаты:

Лауреат I степени не присуждена
Лауреат II степени Фарид Камильевич Исхаков[13] (8,6 балла)
Лауреат III степени Вера Юрьевна Данилова (8,1 балла)
Дипломанты Александра Сергеевна Серпенева (7,5 балла)
Наиля Мидхатовна Фаткуллина (7,5 балла)

Примечания

  1. Информация о конкурсе на сайте Музыкально-педагогического училища
  2. Диплом за лучшее исполнение партии хора в произведении a`cappella
  3. Диплом за лучшее исполнение песни под собственный аккомпанемент
  4. Диплом за лучшее исполнение произведения a`cappella
  5. Диплом "Юное дарование"
  6. Диплом "За артистизм"
  7. Диплом "За лучшее исполнения произведения под собственный аккомпанемент"
  8. Диплом "За лучшее исполнения произведения под собственный аккомпанемент"
  9. Диплом "За лучшее исполнения произведения под собственный аккомпанемент"
  10. Специальный диплом «Симпатия хора»
  11. Специальный диплом «Симпатия хора»
  12. Диплом "За лучшее исполнения произведения под собственный аккомпанемент"
  13. Специальный приз «Симпатия хора»
Конкурс Россоловского.jpg Санкт-Петербургский открытый конкурс дирижёров имени П. А. Россоловского
I (2017)II (2018)III (2019)IV (2020)