Конкурс дирижёров имени П. А. Россоловского.2020: различия между версиями

Материал из Хоровая википедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Новая страница: «'''IV Санкт-Петербургский открытый конкурс дирижёров хоровых коллективов образовательны…»)
 
Строка 6: Строка 6:
 
*
 
*
 
'''Участники:'''
 
'''Участники:'''
  1. Васильева Полина Евгеньевна
+
  1. [[Иванова Эмилия|Эмилия Романовна Иванова]]
2. Володина Александра Вячеславовна
+
  2. [[Калинина Анна|Анна Алексеевна Калинина]]
3. Зобач Марьяна Георгиевна
+
  3. [[Лидтке Владислава]]
4. Иванова Марианна Андреевна
+
  4. [[Тарасова Елизавета|Елизавета Алексеевна Тарасова]]
5. Иванова Эмилия Романовна
+
  5. [[Шевнина Марина|Марина Сергеевна Шевнина]]
  6. Калинина Анна Алексеевна
 
7. Кононова Полина Викторовна
 
8. Копцева София Дмитриевна
 
9. Кузнецова Анна Павловна
 
10. Кукушкина Анастасия Алексеевна
 
  11. Леонова Олеся Вячеславовна
 
12. Лидтке Владислава
 
  13. Новикова Любовь Витальевна
 
14. Пьянкова София Александровна
 
15. Савина Алина Владиславовна
 
16. Силинская Анастасия Сергеевна
 
17. Тарасова Елизавета Алексеевна
 
  18. Тезенина Диана Андреевна
 
19. Тезенина Кристина Андреевна
 
20. Усова Кристина Алексеевна
 
21. Фадеева Ксения Алексеевна
 
22. Фейгина Вера Витальевна
 
23. Чеканова Валерия Сергеевна
 
24. Шевнина Марина Сергеевна
 
25. Шахматова Анастасия Олеговна
 
 
 
 
'''Лауреаты:'''
 
'''Лауреаты:'''
 +
{| class="wikitable" width="95%" style="text-align:left; height:40px"
 +
|- style="background:#FFFAFA"
 +
| rowspan="4" |'''Лауреаты I степени'''||[[Савина Алина|Алина Владиславовна Савина]]<ref>Диплом за лучшее исполнение партии хора в произведении a`cappella</ref> (9,2 балла)
 +
|- style="background:#FFFAFA"
 +
|[[Силинская Анастасия|Анастасия Сергеевна Силинская]] (9,3 балла)
 +
|- style="background:#FFFAFA"
 +
|[[Тезенина Диана|Диана Андреевна Тезенина]]<ref>Диплом за лучшее исполнение песни под собственный аккомпанемент</ref> (9,5 балла)
 +
|- style="background:#FFFAFA"
 +
|[[Фадеева Ксения|Ксения Алексеевна Фадеева]] (9,2 балла)
 +
|-
 +
| rowspan="5" |'''Лауреаты II степени:'''||[[Кононова Полина|Полина Викторовна Кононова]] (8,7 балла)
 +
|-
 +
|[[Кузнецова Анна|Анна Павловна Кузнецова]]<ref>Диплом за лучшее исполнение произведения a`cappella</ref> (8,7 балла)
 +
|-
 +
|[[Пьянкова София|София Александровна Пьянкова]]<ref>Диплом "Юное дарование"</ref> (8,8 балла)
 +
|-
 +
|[[Чеканова Валерия|Валерия Сергеевна Чеканова]] (8,6 балла)
 +
|-
 +
|[[Шахматова Анастасия|Анастасия Олеговна Шахматова]]<ref>Диплом "За артистизм"</ref> (8,7 балла)
 +
|- class="shadow"
 +
| rowspan="6" |'''Лауреаты III степени:'''||[[Володина Александра|Александра Вячеславовна Володина]] (8,2 балла)
 +
|- class="shadow"
 +
|[[Зобач Марьяна|Марьяна Георгиевна Зобач]] (8,1 балла)
 +
|- class="shadow"
 +
|[[Кукушкина Анастасия|Анастасия Алексеевна Кукушкина]] (8,2 балла)
 +
|- class="shadow"
 +
|[[Новикова Любовь|Любовь Витальевна Новикова]] (8,2 балла)
 +
|- class="shadow"
 +
|[[Усова Кристина|Кристина Алексеевна Усова]] (8,2 балла)
 +
|- class="shadow"
 +
|[[Фейгина Вера|Вера Витальевна Фейгина]] (8,3 балла)
 +
|- style="background:#FFFFFF"
 +
| rowspan="2" |'''Дипломанты'''||[[Копцева София|София Дмитриевна Копцева]] (7,8 балла)
 +
|- style="background:#FFFFFF"
 +
|[[Леонова Олеся|Олеся Вячеславовна Леонова]] (7,9 балла)
 +
|}
 
==Категории «В», «С», «D»==
 
==Категории «В», «С», «D»==
 
'''Жюри:'''
 
'''Жюри:'''
Строка 58: Строка 73:
 
|[[Малых Елена|Елена Алексеевна Малых]] (9,3 балла)
 
|[[Малых Елена|Елена Алексеевна Малых]] (9,3 балла)
 
|-
 
|-
| rowspan="4" |'''Лауреаты II степени'''||[[Ермакова Ольга|Ольга Игоревна Ермакова]] (8,9 балла)
+
| rowspan="4" |'''Лауреаты II степени'''||[[Ермакова Ольга|Ольга Игоревна Ермакова]]<ref>Диплом "За лучшее исполнения произведения под собственный аккомпанемент"</ref> (8,9 балла)
 
|-
 
|-
|[[Анацкая Валерия|Валерия Евгеньевна Анацкая]] (8,7 балла)
+
|[[Анацкая Валерия|Валерия Евгеньевна Анацкая]]<ref>Диплом "За лучшее исполнения произведения под собственный аккомпанемент"</ref> (8,7 балла)
 
|-
 
|-
|[[Исаева София|София Константиновна Исаева]] (8,7 балла)
+
|[[Исаева София|София Константиновна Исаева]]<ref>Диплом "За лучшее исполнения произведения под собственный аккомпанемент"</ref> (8,7 балла)
 
|-
 
|-
 
|[[Соколова Анна|Анна Витальевна Соколова]]<ref>Специальный диплом «Симпатия хора»</ref> (8,7 балла)
 
|[[Соколова Анна|Анна Витальевна Соколова]]<ref>Специальный диплом «Симпатия хора»</ref> (8,7 балла)
Строка 88: Строка 103:
 
|'''Лауреат II степени'''||[[Мазур Мария|Мария Викторовна Мазур]]<ref>Специальный диплом «Симпатия хора»</ref> (9 баллов)
 
|'''Лауреат II степени'''||[[Мазур Мария|Мария Викторовна Мазур]]<ref>Специальный диплом «Симпатия хора»</ref> (9 баллов)
 
|- class="shadow"
 
|- class="shadow"
|'''Лауреат III степени'''||[[Ананич Анастасия|Анастасия Александровна Ананич]] (8,3 балла)
+
|'''Лауреат III степени'''||[[Ананич Анастасия|Анастасия Александровна Ананич]]<ref>Диплом "За лучшее исполнения произведения под собственный аккомпанемент"</ref> (8,3 балла)
 
|- style="background:#FFFFFF"
 
|- style="background:#FFFFFF"
 
| rowspan="2" |'''Дипломанты'''||[[Граевская Людмила|Людмила Сергеевна Граевская]] (7,9 балла)
 
| rowspan="2" |'''Дипломанты'''||[[Граевская Людмила|Людмила Сергеевна Граевская]] (7,9 балла)

Версия 12:21, 27 июня 2020

IV Санкт-Петербургский открытый конкурс дирижёров хоровых коллективов образовательных учреждений имени П. А. Россоловского проходил с 20 по 22 марта 2020 года в сокращенном режиме[1]. Была отменена жеребьёвка, конкурсанты выступали в алфавитном порядке. Конкурс проходил без зрителей, также были отменены концерты хоровых коллективов и награждение лауреатов. Открытая репетиция С. В. Екимова с Камерным женским хором «Римский-Корсаков» состоялась в виде прямой трансляции.

Категория «А» (ДМШ/ДШИ, ОЦЭВ)

Жюри:

Участники:

1. Эмилия Романовна Иванова
2. Анна Алексеевна Калинина
3. Лидтке Владислава
4. Елизавета Алексеевна Тарасова
5. Марина Сергеевна Шевнина

Лауреаты:

Лауреаты I степени Алина Владиславовна Савина[2] (9,2 балла)
Анастасия Сергеевна Силинская (9,3 балла)
Диана Андреевна Тезенина[3] (9,5 балла)
Ксения Алексеевна Фадеева (9,2 балла)
Лауреаты II степени: Полина Викторовна Кононова (8,7 балла)
Анна Павловна Кузнецова[4] (8,7 балла)
София Александровна Пьянкова[5] (8,8 балла)
Валерия Сергеевна Чеканова (8,6 балла)
Анастасия Олеговна Шахматова[6] (8,7 балла)
Лауреаты III степени: Александра Вячеславовна Володина (8,2 балла)
Марьяна Георгиевна Зобач (8,1 балла)
Анастасия Алексеевна Кукушкина (8,2 балла)
Любовь Витальевна Новикова (8,2 балла)
Кристина Алексеевна Усова (8,2 балла)
Вера Витальевна Фейгина (8,3 балла)
Дипломанты София Дмитриевна Копцева (7,8 балла)
Олеся Вячеславовна Леонова (7,9 балла)

Категории «В», «С», «D»

Жюри:

Участники Категории «В» (музыкальные училища и колледжи)

1. Анна Сергеевна Бессмертная
2. Мария Александровна Бортулева
3. Полина Вадимовна Войтюк
4. Дарья Михайловна Вчелько
5. Вероника Олеговна Григорьева
6. Ксения Демьяновна Енюшина
7. Мария Борисовна Желнова
8. Вероника Игоревна Казакова
9. Наина Муратовна Кузина
10. Мария Валерьевна Лысковец
11. Яна Владимировна Скачкова
12. Станислава Романовна Сорокина
13. Анна Дмитриевна Шумилина
14. Ксения Дмитриевна Шумилина

Лауреаты:

Лауреаты I степени Арина Сергеевна Курчавина (9,5 балла)
Елена Алексеевна Малых (9,3 балла)
Лауреаты II степени Ольга Игоревна Ермакова[7] (8,9 балла)
Валерия Евгеньевна Анацкая[8] (8,7 балла)
София Константиновна Исаева[9] (8,7 балла)
Анна Витальевна Соколова[10] (8,7 балла)
Лауреат III степени Антонина Андреевна Асмаловская (8 баллов)

Участники Категории «C» (Консерватория, университеты, институты)

1. Вероника Аркадьевна Бойкова
2. Феодосий Федорович Дернович
3. Мария Игоревна Иванова
4. Анна Сергеевна Константинова
5. Владислава Сергеевна Корнеева
6. Сергей Владимирович Кузнецов
7. Алина Вячеславовна Кутузова
8. Ирина Николаевна Куянова
9. Диана Михайловна Мокрецова
10. Диана Александровна Пахомова
11. Софья Артуровна Ренберг
12. Екатерина Алексеевна Федорова

Лауреаты:

Лауреат I степени Анастасия Александровна Лебедева (9,2 балла)
Лауреат II степени Мария Викторовна Мазур[11] (9 баллов)
Лауреат III степени Анастасия Александровна Ананич[12] (8,3 балла)
Дипломанты Людмила Сергеевна Граевская (7,9 балла)
Александра Денисовна Прокуева (7,5 балла)

Участники Категории «D» (Молодые специалисты)

1. Анна Александровна Головина
2. Илья Константинович Малафей
3. Вера Владимировна Силина

Лауреаты:

Лауреат I степени не присуждена
Лауреат II степени Фарид Камильевич Исхаков[13] (8,6 балла)
Лауреат III степени Вера Юрьевна Данилова (8,1 балла)
Дипломанты Александра Сергеевна Серпенева (7,5 балла)
Наиля Мидхатовна Фаткуллина (7,5 балла)

Примечания

  1. Информация о конкурсе на сайте Музыкально-педагогического училища
  2. Диплом за лучшее исполнение партии хора в произведении a`cappella
  3. Диплом за лучшее исполнение песни под собственный аккомпанемент
  4. Диплом за лучшее исполнение произведения a`cappella
  5. Диплом "Юное дарование"
  6. Диплом "За артистизм"
  7. Диплом "За лучшее исполнения произведения под собственный аккомпанемент"
  8. Диплом "За лучшее исполнения произведения под собственный аккомпанемент"
  9. Диплом "За лучшее исполнения произведения под собственный аккомпанемент"
  10. Специальный диплом «Симпатия хора»
  11. Специальный диплом «Симпатия хора»
  12. Диплом "За лучшее исполнения произведения под собственный аккомпанемент"
  13. Специальный приз «Симпатия хора»
Конкурс Россоловского.jpg Санкт-Петербургский открытый конкурс дирижёров имени П. А. Россоловского
I (2017)II (2018)III (2019)IV (2020)