Конкурс дирижёров имени П. А. Россоловского.2020: различия между версиями

Материал из Хоровая википедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Новая страница: «'''IV Санкт-Петербургский открытый конкурс дирижёров хоровых коллективов образовательны…»)
(нет различий)

Версия 11:57, 27 июня 2020

IV Санкт-Петербургский открытый конкурс дирижёров хоровых коллективов образовательных учреждений имени П. А. Россоловского проходил с 20 по 22 марта 2020 года в сокращенном режиме[1]. Была отменена жеребьёвка, конкурсанты выступали в алфавитном порядке. Конкурс проходил без зрителей, также были отменены концерты хоровых коллективов и награждение лауреатов. Открытая репетиция С. В. Екимова с Камерным женским хором «Римский-Корсаков» состоялась в виде прямой трансляции.

Категория «А» (ДМШ/ДШИ, ОЦЭВ)

Жюри:

Участники:

1. Васильева Полина Евгеньевна
2. Володина Александра Вячеславовна
3. Зобач Марьяна Георгиевна
4. Иванова Марианна Андреевна
5. Иванова Эмилия Романовна
6. Калинина Анна Алексеевна
7. Кононова Полина Викторовна
8. Копцева София Дмитриевна
9. Кузнецова Анна Павловна
10. Кукушкина Анастасия Алексеевна
11. Леонова Олеся Вячеславовна
12. Лидтке Владислава
13. Новикова Любовь Витальевна
14. Пьянкова София Александровна
15. Савина Алина Владиславовна
16. Силинская Анастасия Сергеевна
17. Тарасова Елизавета Алексеевна
18. Тезенина Диана Андреевна
19. Тезенина Кристина Андреевна
20. Усова Кристина Алексеевна
21. Фадеева Ксения Алексеевна
22. Фейгина Вера Витальевна
23. Чеканова Валерия Сергеевна
24. Шевнина Марина Сергеевна
25. Шахматова Анастасия Олеговна

Лауреаты:

Категории «В», «С», «D»

Жюри:

Участники Категории «В» (музыкальные училища и колледжи)

1. Анна Сергеевна Бессмертная
2. Мария Александровна Бортулева
3. Полина Вадимовна Войтюк
4. Дарья Михайловна Вчелько
5. Вероника Олеговна Григорьева
6. Ксения Демьяновна Енюшина
7. Мария Борисовна Желнова
8. Вероника Игоревна Казакова
9. Наина Муратовна Кузина
10. Мария Валерьевна Лысковец
11. Яна Владимировна Скачкова
12. Станислава Романовна Сорокина
13. Анна Дмитриевна Шумилина
14. Ксения Дмитриевна Шумилина

Лауреаты:

Лауреаты I степени Арина Сергеевна Курчавина (9,5 балла)
Елена Алексеевна Малых (9,3 балла)
Лауреаты II степени Ольга Игоревна Ермакова (8,9 балла)
Валерия Евгеньевна Анацкая (8,7 балла)
София Константиновна Исаева (8,7 балла)
Анна Витальевна Соколова[2] (8,7 балла)
Лауреат III степени Антонина Андреевна Асмаловская (8 баллов)

Участники Категории «C» (Консерватория, университеты, институты)

1. Вероника Аркадьевна Бойкова
2. Феодосий Федорович Дернович
3. Мария Игоревна Иванова
4. Анна Сергеевна Константинова
5. Владислава Сергеевна Корнеева
6. Сергей Владимирович Кузнецов
7. Алина Вячеславовна Кутузова
8. Ирина Николаевна Куянова
9. Диана Михайловна Мокрецова
10. Диана Александровна Пахомова
11. Софья Артуровна Ренберг
12. Екатерина Алексеевна Федорова

Лауреаты:

Лауреат I степени Анастасия Александровна Лебедева (9,2 балла)
Лауреат II степени Мария Викторовна Мазур[3] (9 баллов)
Лауреат III степени Анастасия Александровна Ананич (8,3 балла)
Дипломанты Людмила Сергеевна Граевская (7,9 балла)
Александра Денисовна Прокуева (7,5 балла)

Участники Категории «D» (Молодые специалисты)

1. Анна Александровна Головина
2. Илья Константинович Малафей
3. Вера Владимировна Силина

Лауреаты:

Лауреат I степени не присуждена
Лауреат II степени Фарид Камильевич Исхаков[4] (8,6 балла)
Лауреат III степени Вера Юрьевна Данилова (8,1 балла)
Дипломанты Александра Сергеевна Серпенева (7,5 балла)
Наиля Мидхатовна Фаткуллина (7,5 балла)

Примечания

  1. Информация о конкурсе на сайте Музыкально-педагогического училища
  2. Специальный диплом «Симпатия хора»
  3. Специальный диплом «Симпатия хора»
  4. Специальный приз «Симпатия хора»
Конкурс Россоловского.jpg Санкт-Петербургский открытый конкурс дирижёров имени П. А. Россоловского
I (2017)II (2018)III (2019)IV (2020)