Зимняя сказка. Итоги 2017: различия между версиями

Материал из Хоровая википедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Специальные призы:)
 
Строка 21: Строка 21:
 
|III место||[[Collegium Cantus (Санкт-Петербург)|Камерный хор «Cantus»]] клуба Выборгская сторона (Санкт-Петербург), художественный руководитель — [[Дарья Голоушкина]]
 
|III место||[[Collegium Cantus (Санкт-Петербург)|Камерный хор «Cantus»]] клуба Выборгская сторона (Санкт-Петербург), художественный руководитель — [[Дарья Голоушкина]]
 
|- class="shadow"
 
|- class="shadow"
|III место||[[Мартаккорд (Москва)|Камерный хор «Мартаккорд»]] (Москва), художественный руководитель — [[Татьяна Дмитриева]]
+
|III место||[[Мартаккорд (Москва)|Камерный хор «Мартаккорд»]] (Москва), художественный руководитель — [[Дмитриева Татьяна|Татьяна Дмитриева]]
 
|- class="shadow"
 
|- class="shadow"
 
|III место||[[Глория (Санкт-Петербург)|Камерный хор «Глория»]] (Санкт-Петербург), художественный руководитель — [[Татьяна Антонова]]
 
|III место||[[Глория (Санкт-Петербург)|Камерный хор «Глория»]] (Санкт-Петербург), художественный руководитель — [[Татьяна Антонова]]

Текущая версия на 10:00, 23 мая 2020

С 23 по 25 января 2017 года в Санкт-Петербурге проходил III Международный фестиваль-конкурс духовной музыки любительских, детских, студенческих и церковных хоровых коллективов «Зимняя сказка».

Жюри:[править]

Результаты III конкурса[править]

Категория 1 – Однородные и смешанные хоры[править]

I место Камерный хор «Lauda» (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Марина Киреева
II место Народный коллектив молодежной капеллы «Гармония» (Гатчина), художественный руководитель — Ирина Роганова
II место Хор девушек молодежной капеллы «Гармония» (Гатчина), художественный руководитель — Ирина Роганова
III место Хор «Cantica» храма свт. Петра Митрополита Московского на Роменской улице (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Елена Петрова
III место Камерный хор «Cantus» клуба Выборгская сторона (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Дарья Голоушкина
III место Камерный хор «Мартаккорд» (Москва), художественный руководитель — Татьяна Дмитриева
III место Камерный хор «Глория» (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Татьяна Антонова

Категория 2 – Церковные хоры[править]

I место не присуждалось
II место не присуждалось
III место Трио «Утешение» (Воронеж), художественный руководитель — Татьяна Филаретова
Диплом участника Молодежный ансамбль духовной музыки «Светилен» (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Людмила Ведерникова
Диплом участника Хор храма Святых Константина и Елены на улице Доблести (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Анастасия Александрова

Категория 3 – Студенческие хоры[править]

I место Вокальный ансамбль «ЛИК» (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Наталья Атрощенко
I место Молодежный хор «Возрождение» (Нижний Новгород), художественный руководитель — Сергей Смирнов

Категория 4 – Детские хоры[править]

I место не присуждалось
II место Младший хор «Невская доминанта» (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Виктория Гайнутдинова
II место Хор «Акварель» (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Екатерина Жаворонкова
II место Хор «Консонанс» (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Марина Фурсова
III место ДЮХ храма Спаса Нерукотворного Образа на «Дороге жизни» (Всеволожск), художественный руководитель — Марина Гуцу
III место Детский хор «Радуга» (Москва), художественный руководитель — Елена Кудричевская
III место Младший хор «Гармония» (Гатчина), художественный руководитель — Ирина Роганова
Диплом участника Вокальный ансамбль «МеLодия» (д. Агалатово, Лен. Область), художественный руководитель — Лариса Никитина
Диплом участника Хор мальчиков и юношей «Дебют»]] (Москва), художественный руководитель — Алла Ястребова
Диплом участника Старший хор «Гармония» (Гатчина), художественный руководитель — Ирина Роганова

Специальные призы:[править]

ПОЧЁТНЫЙ ЗНАК СВ. ТАТИАНЫ
Камерный хор «Lauda» (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Марина Киреева
Вокальный ансамбль «ЛИК» (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Наталья Атрощенко
ЛУЧШИЙ ДИРИЖЁР
Сергей Смирнов (Нижний Новгород) (Молодежный хор «Возрождение»)
ЗА ИСПОЛНЕНИЕ СТАРИННЫХ РАСПЕВОВ
Хор «Cantica» храма свт. Петра Митрополита Московского на Роменской улице (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Елена Петрова
ЛУЧШИЙ СОЛИСТ
Михаил Александров (Камерный хор «Глория»)
ЗА СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ НАРОДНОГО ПЕНИЯ
Вокальный ансамбль «ЛИК» (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Наталья Атрощенко
ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ХОРОВОГО КОЛЛЕКТИВА МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА
Младший хор «Невская доминанта» (Санкт-Петербург), художественный руководитель — Виктория Гайнутдинова

Примечания[править]

Зимняя сказка.jpg Международный хоровой фестиваль-конкурс «Зимняя сказка»
Лауреаты 2015Лауреаты 2016Лауреаты 2017Лауреаты 2018Лауреаты 2019Лауреаты 2020