Веснушка. Итоги 2019: различия между версиями

Материал из Хоровая википедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Участники фестиваля:)
 
Строка 24: Строка 24:
 
#[[Смешанный хор КОМК (Кострома)|Смешанный хор Костромского областного музыкального колледжа]] (Кострома), художественный руководитель и дирижёр – Заслуженный работник культуры РФ [[Волкова Людмила|Людмила Волкова]], хормейстер – [[Смирнова Екатерина|Екатерина Смирнова]], концертмейстер – [[Ковалева Елена|Елена Ковалева]]
 
#[[Смешанный хор КОМК (Кострома)|Смешанный хор Костромского областного музыкального колледжа]] (Кострома), художественный руководитель и дирижёр – Заслуженный работник культуры РФ [[Волкова Людмила|Людмила Волкова]], хормейстер – [[Смирнова Екатерина|Екатерина Смирнова]], концертмейстер – [[Ковалева Елена|Елена Ковалева]]
 
#[[Женский хор ЯМУ имени Л. В. Собинова (Ярославль)|Женский хор Ярославского музыкального колледжа (училища) имени Л. В. Собинова]] (Ярославль), художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры РФ [[Минакова Надежда|Надежда Минакова]], концертмейстер – [[Камаев Владимир|Владимир Камаев]]
 
#[[Женский хор ЯМУ имени Л. В. Собинова (Ярославль)|Женский хор Ярославского музыкального колледжа (училища) имени Л. В. Собинова]] (Ярославль), художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры РФ [[Минакова Надежда|Надежда Минакова]], концертмейстер – [[Камаев Владимир|Владимир Камаев]]
#Женский хор института культуры и искусств Костромского государственного университета (Кострома), художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств РФ Жулябина Марина, концертмейстер – Марина Назаренко  
+
#[[Женский хор Института культуры и искусств КГУ имени Н. А. Некрасова (Кострома)|Женский хор института культуры и искусств Костромского государственного университета]] (Кострома), художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств РФ [[Жулябина Марина|Марина Жулябина]], концертмейстер – [[Назаренко Марина|Марина Назаренко]]
 
#[[Academia (Кострома)|Хоровой ансамбль студентов «Academia» Костромской государственной сельскохозяйственной академии]] (Кострома), художественный руководитель и дирижер – [[Сухова Светлана|Светлана Сухова]], концертмейстер – [[Сухов Роман|Роман Сухов]]
 
#[[Academia (Кострома)|Хоровой ансамбль студентов «Academia» Костромской государственной сельскохозяйственной академии]] (Кострома), художественный руководитель и дирижер – [[Сухова Светлана|Светлана Сухова]], концертмейстер – [[Сухов Роман|Роман Сухов]]
 
#[[Лад (Москва)|Женский хор «Лад» Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость»]] (Москва), художественный руководитель и дирижер – [[Караванская Ирина|Ирина Караванская]], хормейстер – [[Судакова Татьяна|Татьяна Судакова]], концертмейстер – [[Скоркина Надежда|Надежда Скоркина]]
 
#[[Лад (Москва)|Женский хор «Лад» Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость»]] (Москва), художественный руководитель и дирижер – [[Караванская Ирина|Ирина Караванская]], хормейстер – [[Судакова Татьяна|Татьяна Судакова]], концертмейстер – [[Скоркина Надежда|Надежда Скоркина]]
#Молодежный студенческий хор Пензенского государственного университета (Пенза), художественный руководитель и дирижер – Лариса Ершова, концертмейстер – Екатерина Тезикова
+
#[[Молодёжный студенческий хор ПГУ (Пенза)|Молодёжный студенческий хор Пензенского государственного университета]] (Пенза), художественный руководитель и дирижёр [[Ершова Лариса|Лариса Ершова]], концертмейстер – [[Тезикова Екатерина|Екатерина Тезикова]]
#Мужской хор Варницкой гимназии им. преподобного Сергия Радонежского (Ростов Великий), художественный руководитель и дирижер – Матвей Переверзев, концертмейстер – Татьяна Золотайкина
+
#[[Мужской хор Варницкой гимназии имени преподобного Сергия Радонежского (Ростов Великий)|Мужской хор Варницкой гимназии имени преподобного Сергия Радонежского]] (Ростов Великий), художественный руководитель и дирижёр [[Переверзев Матвей|Матвей Переверзев]], концертмейстер – [[Золотайкина Татьяна|Татьяна Золотайкина]]
 
#[[Соль (Калининград)|Калининградский любительский хор «Соль»]] (Калининград), художественный руководитель и дирижер – [[Щербакова Ольга|Ольга Щербакова]], концертмейстер – [[Щербакова Алена|Алена Щербакова]]
 
#[[Соль (Калининград)|Калининградский любительский хор «Соль»]] (Калининград), художественный руководитель и дирижер – [[Щербакова Ольга|Ольга Щербакова]], концертмейстер – [[Щербакова Алена|Алена Щербакова]]
 
#[[Энтузиаст (Москва)|Академический хор «Энтузиаст» ГБУК города Москвы «Государственный музей – культурный центр «Интеграция» им. Н.А. Островского»]] (Москва), художественный руководитель и дирижер – Анна Попова, концертмейстер – Игорь Малышев
 
#[[Энтузиаст (Москва)|Академический хор «Энтузиаст» ГБУК города Москвы «Государственный музей – культурный центр «Интеграция» им. Н.А. Островского»]] (Москва), художественный руководитель и дирижер – Анна Попова, концертмейстер – Игорь Малышев

Текущая версия на 13:10, 23 мая 2020

Веснушка 2019 фото.jpg

XIV Международный фестиваль студенческих и академических хоров «Веснушка» проходил с 16 по 19 мая 2019 года. В нём приняли участие 37 хоровых коллектива из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Петрозаводска, Костромы, Пензы, Кирова, Рязани, Красноармейска, Медвежьегорска, Буя, Гатчины, Кадуя и Ярославля.

В Ярославле хоровые коллективы выступали в государственном университете имени П. Г. Демидова, Ярославской духовной семинарии, соборе Казанской иконы Божией Матери и дворце культуры «Нефтяник». Также вступления прошли в Ростове и Костроме.

Завершился XIV международный фестиваль студенческих и академических хоров «Веснушка» 19 мая в Ярославской государственной филармонии большим гала-концертом, в рамках которого состоялся конкурс на лучшее исполнение музыкального произведения-шутки.

Жюри:[править]

Победители конкурса на лучшее исполнение шуточного произведения Женский хор «Quellen» (Санкт-Петербург), художественный руководитель и дирижер – Елена Жукова, хормейстер – Вера Ильина, концертмейстер – Юлия Чербакова

Участники фестиваля:[править]

  1. Народный коллектив Камерный хор Дворца культуры имени Ю. А. Гагарина (Сергиев Посад), художественный руководитель и дирижёр – Алексей Кузнецов, концертмейстер – Марина Иванова
  2. Студенческий хор «Perpetuum Mobile» Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана (Москва), художественный руководитель и дирижёр – Мария Кравцова
  3. Камерный хор «Душа» (Балашиха), художественный руководитель и дирижер – Дарья Куликова, концертмейстер – Игорь Меркулов
  4. Народный коллектив Женский академический хор «Акварель» (Гатчина), художественный руководитель и дирижёр – Ирина Городилова, концертмейстер – Елена Михеева
  5. Вокальный ансамбль «Cantabile» (п. Кадуй, Вологодская обл.), художественные руководители – Елена Березина и Сергей Серебренник, концертмейстер – Ирина Игнашова
  6. Народный коллектив Академический хор Культурно-досугового центра «Московский» (Санкт-Петербург), художественный руководитель и дирижер – Зоя Журавская, концертмейстер – Екатерина Цес
  7. Женский академический камерный хор «Классика» Дома Культуры «Досуг» Колпинского района Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург), художественный руководитель и дирижер – Ирина Архипова, концертмейстер – Елена Кириченко
  8. Смешанный хор Костромского областного музыкального колледжа (Кострома), художественный руководитель и дирижёр – Заслуженный работник культуры РФ Людмила Волкова, хормейстер – Екатерина Смирнова, концертмейстер – Елена Ковалева
  9. Женский хор Ярославского музыкального колледжа (училища) имени Л. В. Собинова (Ярославль), художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры РФ Надежда Минакова, концертмейстер – Владимир Камаев
  10. Женский хор института культуры и искусств Костромского государственного университета (Кострома), художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств РФ Марина Жулябина, концертмейстер – Марина Назаренко
  11. Хоровой ансамбль студентов «Academia» Костромской государственной сельскохозяйственной академии (Кострома), художественный руководитель и дирижер – Светлана Сухова, концертмейстер – Роман Сухов
  12. Женский хор «Лад» Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость» (Москва), художественный руководитель и дирижер – Ирина Караванская, хормейстер – Татьяна Судакова, концертмейстер – Надежда Скоркина
  13. Молодёжный студенческий хор Пензенского государственного университета (Пенза), художественный руководитель и дирижёр – Лариса Ершова, концертмейстер – Екатерина Тезикова
  14. Мужской хор Варницкой гимназии имени преподобного Сергия Радонежского (Ростов Великий), художественный руководитель и дирижёр – Матвей Переверзев, концертмейстер – Татьяна Золотайкина
  15. Калининградский любительский хор «Соль» (Калининград), художественный руководитель и дирижер – Ольга Щербакова, концертмейстер – Алена Щербакова
  16. Академический хор «Энтузиаст» ГБУК города Москвы «Государственный музей – культурный центр «Интеграция» им. Н.А. Островского» (Москва), художественный руководитель и дирижер – Анна Попова, концертмейстер – Игорь Малышев
  17. Камерный хор «Эхос Нэос» (Москва), художественный руководитель и дирижер – Мария Ивлиева, хормейстер – Александр Зимин
  18. Народный коллектив Мужской камерный хор «Ярославский спев» (Ярославль), художественный руководитель и дирижёр – Алексей Корнев, хормейстеры – Валерий Тиришин и Эрик Сукиасян
  19. Ансамбль «Altre voci» кафедры хорового дирижирования Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова (Петрозаводск), художественный руководитель и дирижер – Ольга Шмакова, хормейстер – Анна Витоль
  20. Ансамбль юношей Ярославского музыкального училища (колледжа) имени Л. В. Собинова (Ярославль), художественный руководитель и дирижер – Наталья Акифьева, концертмейстер – Марина Белоконь
  21. Академический хор «Credo» Буйского областного колледжа искусств (г. Буй), художественный руководитель и дирижер – Ольга Фелькер, концертмейстер – Мария Федоренко
  22. Народный коллектив Камерный хор «Возрождение» (Ярославль), художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры Наталья Борисова
  23. Народный коллектив Академический хор «Гамма» Дома культуры «Гамма» (Ярославль), художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры России Валентина Родикова, концертмейстер – Сергей Коновалов
  24. Капелла «IntusForis» (Москва), художественный руководитель и дирижер – Даниил Поспелов
  25. Женский хор «Quellen» (Санкт-Петербург), художественный руководитель и дирижер – Елена Жукова, хормейстер – Вера Ильина, концертмейстер – Юлия Чербакова
  26. Студенческий хор «Gaudeamus» Вятского государственного университета (Киров), художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры РФ Людмила Кочурова, концертмейстер – Елена Булычёва
  27. Камерный хор духовной музыки «Надежда» (Красноармейск), художественный руководитель и дирижер – Светлана Мунилкина, концертмейстер – Наталья Афиногенова
  28. Вокальный ансамбль «ChristAll» (Ярославль), художественный руководитель и дирижер – Алла Марушина
  29. Народный коллектив Камерный хор Дворца культуры имени А. М. Добрынина «Лауда» (Ярославль), художественный руководитель и дирижер – Наталия Голубева, концертмейстер – Любовь Белоусова
  30. Камерный хор кафедры хорового дирижирования Московского государственного института культуры (Москва), художественный руководитель и дирижер – Екатерина Радостева
  31. Хоровая капелла Московского городского педагогического университета (Москва), художественный руководитель и дирижер – Ольга Ушакова, хормейстер – Алексей Вязников, концертмейстер – Оксана Морозова
  32. Женский академический хор «Вдохновение» Медвежьегорского городского центра культуры и досуга (Медвежьегорск), художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры Республики Карелия Вера Бжезовская, концертмейстер – Евгения Филюк
  33. Академический хор Московского политехнического университета (Москва), художественный руководитель и дирижер – Наталья Чумакова, хормейстеры – Анастасия Клещёва, Рамис Байчурин и Мария Арбузова
  34. Хор Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова (Москва), художественный руководитель и дирижер – Ольга Ушакова
  35. Молодёжный хор Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина (Рязань), художественный руководитель и дирижёр – Константин Михайлов, хормейстер – Светлана Арнаутова, концертмейстер – Виктория Ермолова
  36. Хор Ярославского государственного педагогического университета имени К. Д. Ушинского (Ярославль), художественный руководитель и дирижер – Юлия Волегова, хормейстер – Наталья Теплова, концертмейстер – Елена Алексеева
  37. Хор «Этерия» Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова (Ярославль), художественный руководитель и дирижер – Елена Баронкина, концертмейстер – Наталья Пушкина, хормейстеры – Татьяна Налимова и Наталья Юдакова

Примечания:[править]

Веснушка.jpg Международный фестиваль студенческих и академических хоров «Веснушка»
I (2006)II (2007)III (2008)IV (2009)V (2010)VI (2011)VII (2012)VIII (2013)IX (2014)X (2015)XI (2016)XII (2017)XIII (2018)XIV (2019)