Веснушка. Итоги 2018: различия между версиями

Материал из Хоровая википедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Участники фестиваля:)
Строка 29: Строка 29:
 
#[[Полигимния (Санкт-Петербург)|Молодежный хор «Полигимния» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого]] (Санкт-Петербург), Художественный руководитель и дирижер – [[Соловьев Игорь|Игорь Соловьев]], Хормейстер − [[Чекоданов Иван|Иван Чекоданов]]
 
#[[Полигимния (Санкт-Петербург)|Молодежный хор «Полигимния» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого]] (Санкт-Петербург), Художественный руководитель и дирижер – [[Соловьев Игорь|Игорь Соловьев]], Хормейстер − [[Чекоданов Иван|Иван Чекоданов]]
 
#Детский хор Ростовского государственного музыкального театра (Ростов-на-Дону), Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный деятель ВМО Роза Коткеева, Хормейстер – Юлия Комиссарова, Концертмейстер – Ирина Довгая
 
#Детский хор Ростовского государственного музыкального театра (Ростов-на-Дону), Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный деятель ВМО Роза Коткеева, Хормейстер – Юлия Комиссарова, Концертмейстер – Ирина Довгая
#Молодежный хор Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина (Рязань), Художественный руководитель и дирижер – Константин Михайлов, Хормейстер – Светлана Арнаутова, Концертмейстер – Елизавета Шеховцова
+
#[[Молодёжный хор РГУ имени С. А. Есенина (Рязань)|Молодежный хор Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина]] (Рязань), Художественный руководитель и дирижёр [[Михайлов Константин|Константин Михайлов]], Хормейстер – [[Арнаутова Светлана|Светлана Арнаутова]], Концертмейстер – [[Шеховцова Елизавета|Елизавета Шеховцова]]
 
#Вокально-хоровой ансамбль «Светолитие» при Культурно-информационном центре «Леонидовка» (Мытищи, Московская обл.), Художественный руководитель и дирижер – Светлана Курило, Концертмейстер – Елизавета Курило
 
#Вокально-хоровой ансамбль «Светолитие» при Культурно-информационном центре «Леонидовка» (Мытищи, Московская обл.), Художественный руководитель и дирижер – Светлана Курило, Концертмейстер – Елизавета Курило
 
#Концертный хор «Синяя птица» ДШИ №1 (Ярославль), Художественный руководитель и дирижер — Ирина Королева, Хормейстер — Ольга Вайгельман, Концертмейстер — Евгения Нурыллаева
 
#Концертный хор «Синяя птица» ДШИ №1 (Ярославль), Художественный руководитель и дирижер — Ирина Королева, Хормейстер — Ольга Вайгельман, Концертмейстер — Евгения Нурыллаева

Версия 17:48, 22 мая 2020

XIII Международный фестиваль студенческих и академических хоров «Веснушка» проходил с 24 по 29 апреля 2018 года[1].

Жюри:

  • Андрей Владимирович Горячев (Москва) — Художественный руководитель и дирижёр Камерного хора «Покров», Президент Попечительского фонда «Покров», учредитель Единого информационного портала «Музыкальные фестивали» − Хорового портала России, консультант Европейской хоровой ассоциации, Художественный руководитель Международного православного детско−юношеского хорового фестиваля − конкурса «Александр Невский».
  • Валерий Алексеевич Тришин (Рыбинск) — Лауреат премии имени Л. В. Собинова, лауреат Международных хоровых конкурсов в Италии, Греции, Германии. Художественный руководитель мужского хора «Соколята». Президент фестиваля младших хоров «Посвящение Эльвине»
  • Марина Эрнстовна Безухова (Ярославль) — Лауреат областной премии имени В. Г. Соколова, хормейстер филармонической капеллы «Ярославия», преподаватель Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова. Художественный руководитель Межрегионального фестиваля хоровых коллективов детских школ искусств «Праздник песни».

Участники фестиваля:

  1. Творческое объединение детских и юношеских хоров «Соколята» гимназии №18 имени В. Г. Соколова (Рыбинск), Художественный руководитель и главный дирижер − лауреат областных премий имени В. Г. Соколова Сергей Шестериков, Хормейстеры − Лариса Шестерикова, Анна Пухова, Вадим Кудрявцев, Концертмейстеры − Светлана Столярова, Екатерина Боброва
  2. Женский хор института культуры и искусств Костромского государственного университета имени Н. А. Некрасова (Кострома), Художественный руководитель − Заслуженный деятель искусств РФ Марина Жулябина, Концертмейстер − Марина Николаевна Назаренко
  3. Мужской хор Варницкой гимназии имени преподобного Сергия Радонежского (Ростов), Художественный руководитель и дирижер − Матвей Переверзев
  4. Ансамбль солистов Театра старинной музыки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова «VOCI DI RICCI» (Москва), Художественный руководитель и дирижер − Дмитрий Степанович
  5. Женский вокальный ансамбль «АРИЭЛЬ» (Екатеринбург), Художественный руководитель и дирижер – Александра Лайс
  6. Народный коллектив Академический хор «Вдохновение» ДК «Магистраль» (Ярославль), Художественный руководитель и дирижер – Елена Кривова, Концертмейстер – Елена Моругина
  7. Образцовый коллектив хор старших классов ДМШ №1 им. С.И. Танеева (Владимир), Художественный руководитель и дирижер – Елена Зорина, Хормейстер – Галина Егорова, Концертмейстер – Артем Семенов
  8. Молодежный хор «Возрождение» Дворца детского творчества им. В. Чкалова (Нижний Новгород), Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры РФ, профессор Сергей Смирнов, Хормейстер – Михаил Семенов
  9. Народный коллектив Камерный хор «Возрождение» (Ярославль), Художественный руководитель и дирижер − Заслуженный работник культуры Наталья Борисова
  10. Народный коллектив Академический хор «Гамма» Дома культуры «Гамма» (Ярославль), Художественный руководитель и дирижер − Заслуженный работник культуры РФ Валентина Родикова
  11. Студенческий хор «ЮНОСТЬ» Государственного университета «Дубна» (Дубна), Художественный руководитель и дирижер – Ольга Донченко, Хормейстер – Анна Бобикова, Концертмейстер – Наталья Стальцова
  12. Детский хор «МЕЛОДИЯ» Жуковской детской школы искусств №1 (Жуковский), Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры Московской области Елена Меденцева, Хормейстер – Елена Янина
  13. Камерный женский хор «ЗВЁЗДНЫЙ» (Москва), Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры РФ Раиса Могилевская
  14. Камерный хор «Collegium Cantus» Клуба «Выборгская сторона» (Санкт-Петербург), Художественный руководитель и дирижер – Дарья Голоушкина
  15. Вокальный ансамбль «КАНТАБИЛЕ» (п. Кадуй, Вологодская обл.), Художественные руководители – Елена Березина и Сергей Серебренник, Концертмейстер – Любовь Смелкова
  16. Вокальный ансамбль «МЕЛОДИЯ» Жуковской детской школы искусств №1 (Жуковский) Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры Московской области Елена Меденцева, Хормейстер – Елена Янина, Концертмейстеры – Александр Пантюхин
  17. Вокальный ансамбль «ChristAll» (Ярославль), Художественный руководитель и дирижер − Алла Марушина
  18. Народный коллектив Камерный хор Дворца культуры им. А.М. Добрынина «ЛАУДА» (Ярославль), Художественный руководитель и дирижер − Наталья Голубева, Концертмейстер − Любовь Белоусова
  19. Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «Лэти» (Санкт-Петербург), Художественный руководитель и дирижер – Елена Касьянова, Хормейстеры − Анна Русецкая и Николай Аничков
  20. Молодежный академический хор «Мелодия» МБУ ДО «Центр детского творчества «Солнечный» (Рыбинск), Художественный руководитель– Оксана Мартыненко, Хормейстер – Юлия Кустова, Концертмейстер – Заслуженный работник Культуры РФ Валентин Розен-Рейн
  21. Камерный хор «Carpe Diem» Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (Москва), Художественный руководитель и дирижер – Елена Гурская, Хормейстер – Остап Даутов
  22. Детский хоровой коллектив «Планета» Дворца творчества детей и молодежи им. А.П. Гайдара (Москва), Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры РФ Раиса Могилевская, Концертмейстер – Анна Петрунина
  23. Молодежный хор «Полигимния» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Санкт-Петербург), Художественный руководитель и дирижер – Игорь Соловьев, Хормейстер − Иван Чекоданов
  24. Детский хор Ростовского государственного музыкального театра (Ростов-на-Дону), Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный деятель ВМО Роза Коткеева, Хормейстер – Юлия Комиссарова, Концертмейстер – Ирина Довгая
  25. Молодежный хор Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина (Рязань), Художественный руководитель и дирижёр – Константин Михайлов, Хормейстер – Светлана Арнаутова, Концертмейстер – Елизавета Шеховцова
  26. Вокально-хоровой ансамбль «Светолитие» при Культурно-информационном центре «Леонидовка» (Мытищи, Московская обл.), Художественный руководитель и дирижер – Светлана Курило, Концертмейстер – Елизавета Курило
  27. Концертный хор «Синяя птица» ДШИ №1 (Ярославль), Художественный руководитель и дирижер — Ирина Королева, Хормейстер — Ольга Вайгельман, Концертмейстер — Евгения Нурыллаева
  28. Хор Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского (Ярославль), Художественный руководитель и дирижер − Юлия Волегова, Хормейстер – Наталья Теплова, Концертмейстер – Елена Алексеева
  29. Хор «ЭТЕРИЯ» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (Ярославль), Художественный руководитель и дирижер − Елена Баронкина, Концертмейстер − Наталья Пушкина, Хормейстеры − Татьяна Налимова и Наталья Юдакова
  30. Женский хор Ярославского музыкального колледжа имени Л. В. Собинова (Ярославль), Художественный руководитель и дирижер − Заслуженный работник культуры РФ Надежда Минакова, Концертмейстер – Владимир Камаев
  31. Народный коллектив Мужской камерный хор «ЯРОСЛАВСКИЙ СПЕВ» (Ярославль), Художественный руководитель и дирижёр − Алексей Корнев, Хормейстер – Надежда Гордеева

Примечания:

Веснушка.jpg Международный фестиваль студенческих и академических хоров «Веснушка»
I (2006)II (2007)III (2008)IV (2009)V (2010)VI (2011)VII (2012)VIII (2013)IX (2014)X (2015)XI (2016)XII (2017)XIII (2018)XIV (2019)