Радуга.2021

Материал из Хоровая википедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Радуга.21.jpg

XXIII Международный фестиваль-конкурс хоровых коллективов имени И. В. Рогановой «Радуга» проходил с 9 по 12 мая 2021 года в Санкт-Петербурге.

  • 9 мая, 13:00 — Праздничный концерт-открытие, посвящённый Дню победы (Капелла)
  • 9 мая, с 14:30 до 21:00 — Конкурсные прослушивания (Капелла)
  • 10 мая, 10:30 — Мастер-класс Б. Г. Абальяна (Петрикирхе)
  • 10 мая, с 16:00 до 21:30 — Конкурсные прослушивания (Капелла)
  • 11 мая, с 11:00 до 13:00 — Фестивальные концерты: церковь св. Марии (ул. Большая Конюшенная, 8а) и Петрикирхе (Невский пр., 22-24)
  • 11 мая, с 18:00 до 21:00 — Гала-концерт: розыгрыш Гран-при, объявление результатов конкурса и награждение всех участников (Капелла)
  • 12 мая, с 11:00 до 13:00 — Фестивальные концерты: церковь св. Марии (ул. Большая Конюшенная, 8а) и Петрикирхе (Невский пр., 22-24)
  • 12 мая, с 19:00 до 21:00 — Концерт-сюрприз (Яани Кирик)
Радуга.Жюри.2021.jpg

Жюри:[править]

Результаты XXIII Международного фестиваля-конкурса хоровых коллективов имени И. В. Рогановой «Радуга»[1][править]

Гран При Академический хор «Городского центра культуры и досуга им. Н. Г. Васильева» (Великий Новгород)
Академический хор УрФУ (Екатеринбург)
Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) (Санкт-Петербург)
Категория A1 (Детские хоры до 12 лет, минимум 20 участников)
Лауреаты I степени Средний хор хоровой студии «Камертон» ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района (Санкт-Петербург) 93 балла
Хор «Весёлые голоса» ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района (Санкт-Петербург) 91 балл
Хор «ДеТвоРа» (Москва) 90 баллов
Лауреаты II степени Образцовый хор «Славия» (Екатеринбург) 88 баллов
Младший хор хорового отделения «Campanelli» (Санкт-Петербург) 86 баллов
Младший хор «Московские колокольчики» МГДМШ им. Гнесиных (Москва) 83 балла
Младший хор «Гармония» хорового отдела МБУДО ГДМШ им. М. М. Ипполитова-Иванова (Гатчина) 83 балла
Младший хор «Глория» (Екатеринбург) 80 баллов
Лауреат III степени Общий хор младших и средних классов инструментальных отделений «Зеленые ботинки» (Нижний Тагил) 63 балла
Категория A2 (Детские хоры до 15 лет, минимум 20 участников)
Лауреат I степени Классик-хор «Аврора» (Екатеринбург) 90 баллов
Лауреаты II степени Хор «Глория» (Тверь) 78 баллов
Старший хор инструментального отделения «Дружба» (Саратов) 77 баллов
Лауреаты III степени Старший хор «Московские колокольчики» МГДМШ им. Гнесиных (Москва) 71 балл
Детский хор «Созвучие» воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери (посёлок Вырицы, Ленинградская обл.) 63 балла
Участник:
• Старший хор «Камертон» Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова (Нижний Новгород) 59 баллов
• Концертный хор старших классов «Консонанс» (Саратов) 55 баллов
Категория A3 (Детские хоры до 18 лет, минимум 20 участников)
Лауреат I степени не присуждена
Лауреат II степени Хор девушек «Лира» (Санкт-Петербург) 85 баллов
Лауреат III степени Образцовый коллектив «Концертный хор «Фантазия» (Томск) 74 балла
Категория А5 (Хоры мальчиков и юношей до 17 лет, минимум 16 участников)
Лауреат I степени не присуждена
Лауреат II степени Хор мальчиков «ЭХО» (Санкт-Петербург) 75 баллов
Категория B2 (Молодежные смешанные хоры до 25 лет, минимум 16 участников)
Лауреаты I степени Академический хор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) (Владивосток) 99 баллов
Молодежный хор «Полигимния» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Санкт-Петербург) 94 балла
Камерный хор Политехнического университета Петра Великого (Санкт-Петербург) 93 балла
Лауреат II степени Хор Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова (хор СЗГМУ им. И. И. Мечникова) (Санкт-Петербург) 81 балл
Лауреат III степени не присуждена
Категория C2 (Смешанные хоры без возрастных ограничений, минимум 16 участников)
Лауреаты I степени Академический хор «Городского центра культуры и досуга им. Н. Г. Васильева» (Великий Новгород) 96 баллов
Академический хор УрФУ (Екатеринбург) 95 баллов
Хор выпускников «Лира» (Санкт-Петербург) 95 баллов
Академический хор Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) (Петрозаводск) 94 балла
Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) (Санкт-Петербург) 94 балла
Народный коллектив Молодёжная капелла «Гармония» им. И.В. Рогановой (Гатчина) 91 балл
Лауреаты II степени Молодежный хор студентов высших учебных заведений «ЛиК» (Омск) 87 баллов
Камерный хор «Collegium Cantus» клуба «Выборгская сторона» (Санкт-Петербург) 84 балла
Камерный хор «CARPE DIEM» (НИЯУ МИФИ) (Москва) 84 балла
Камерный хор «Vernalis» музыкальной школы им. Н. А. Римского-Корсакова (камерный хор «Верналис») (Санкт-Петербург) 81 балл
Лауреат III степени Академический хор Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) (Пермь) 66 баллов
Камерный хор Московского педагогического государственного университета (Камерный хор МПГУ) (Москва) 66 баллов
Участник:
• Концертный хор «Школы духовного пения» (Москва) 50 баллов 
Категория D (Камерные хоры и ансамбли детские и взрослые, до 16 участников)
Лауреат I степени Ансамбль «Амфион» Хоровой капеллы мальчиков и юношей «Любомир» (Рязань) 92 балла
Лауреаты II степени Вокальный ансамбль «Млада» (Екатеринбург) 85 баллов
Камерный молодежный хор «Ad Libitum» (Екатеринбург) 77 баллов
Лауреаты III степени Вокальный ансамбль «Орфейчики» (Екатеринбург) 72 балла
Юношеский Камерный хор «Балтика» (Сосновый Бор) 71 балл
Вокальный ансамбль «Вдохновение» (Екатеринбург) 70 баллов
Женский камерный хор «Cantilena» при храме Святителя Петра Митрополита Московского (Санкт-Петербург) 69 баллов
Вокальный ансамбль православной церкви святого священномученика Климента, Папы Римского (Великий Новгород) 66 баллов
Образцовый коллектив «Хор Капель», Московская область 60 баллов
Категория E1 (Ансамбли и вокальные группы в жанре популярной музыки, джаз, рок, спиричуэл без возрастных ограничений, от 3-х до 11 участников)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль «Весналика» (Санкт-Петербург) 90 баллов
Лауреаты II степени Вокальный ансамбль «Акварель» (Брянск) 61 балл
Лауреат III степени не присуждена
Участник:Квинтет «Палитра» (Москва) 57 баллов
Категория E2 (Хоры, ансамбли и вокальные группы в жанре популярной музыки, джаз, рок, спиричуэл без возрастных ограничений, от 12 участников)
Лауреаты I степени Академический хор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) (Владивосток) 93 балла
Камерный хор «Кантилена» (СибАДИ) (Омск) 90 баллов
Лауреаты II степени Молодежный хор «Полигимния» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Санкт-Петербург) 85 баллов
Вокальный ансамбль «Стрекоза» (Тверь) 76 баллов
Камерный хор Московского педагогического государственного университета (Камерный хор МПГУ) (Москва) 75 баллов
Лауреат III степени Камерный хор «CARPE DIEM» (НИЯУ МИФИ) (Москва) 73 балла
Молодежный хор «MiLadies’ Chorus» (Санкт-Петербург) 70 баллов

Примечания[править]

Радуга Конкурс.jpg Международный фестиваль-конкурс хоровых коллективов имени И. В. Рогановой «Радуга»
1998 (I)1999 (II)2000 (III)2001 (IV)2002 (V)2003 (VI)2004 (VII)2005 (VIII)2006 (IX)2007 (X)
2008 (XI)2009 (XII)2010 (XIII)2011 (XIV)2012 (XV)2013 (XVI)2014 (XVII)2015 (XVIII)2016 (XIX)2017 (XX)
2018 (XXI)2019 (XXII)2021 (XXIII)