Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений ССУЗ.2019

Материал из Хоровая википедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

VIII Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений профессиональных образовательных учреждений проходил в Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова со 2 по 4 апреля 2019 года[1]. В нём приняли участие 57 человек из Москвы, Брянска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Череповца, Казани, Санкт-Петербурга, Астрахани, Оренбурга, Дзержинска, Саранска, Новороссийска, Алматы, Уральска, Улан-Удэ, Минска, Екатеринбурга, Димитровграда, Барнаула и Чебоксар.

Участники[править]

Мария Алексеевна Баранова
Софья Витальевна Бугаева
Александра Михайловна Володичева
Полина Владимировна Ворошилова
Надежда Григорьевна Городецкая
Сергей Иванович Ефимов
Елена Владимировна Зверева
Вероника Игоревна Казакова
Саида Габиткызы Каирекен
Азамат Беркинбайулы Кенес
Анастасия Алексеевна Козлова
Виктория Игоревна Лукина
Павел Алексеевич Межов
Илья Радикович Набиуллин
Набиуллин Валерьевна Спорышева
Вероника Васильевна Чавгун
Ксения Михайловна Черных
Маргарита Игоревна Шмакова

Лауреаты VIII Международного конкурса-смотра учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений профессиональных образовательных учреждений:[править]

Лауреат I степени Елизавета Вячеславовна Розова, IV курс Казанского музыкального колледжа имени И. В. Аухадеева
Лауреаты II степени Алёна Алексеевна Горшенина, III курс Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова
Эдема Эуелбеккызы Коныратбай, III курс Алматинского музыкального колледжа имени П. Чайковского (Республика Казахстан)
Михаил Сергеевич Смирнов, IV курс Нижегородского музыкального училища (колледжа) имени М. А. Балакирева
Лауреаты III степени Георгий Георгиевич Васильев, IV курс Московского хорового училища имени А. В. Свешникова в составе Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Виктор Сергеевич Голумбевский, IV курс Казанского музыкального колледжа имени И. В. Аухадеева
Михаил Маратович Калицкий, III курс Московского хорового училища имени А. В. Свешникова в составе Академии хорового искусства имени В. С. Попова

Дипломанты VIII Международного конкурса-смотра учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений профессиональных образовательных учреждений:[править]

Дипломанты I степени Алёна Андреевна Ефремова, IV курс Казанского музыкального колледжа имени И. В. Аухадеева
Иван Михайлович Осколков, III курс Республиканского музыкального колледжа (Ижевск)
Юрий Максимович Поварёнкин, IV курс Алматинского музыкального колледжа имени П. Чайковского (Республика Казахстан)
Татьяна Сергеевна Цветкова, IV курс Республиканского музыкального колледжа (Ижевск)
Анастасия Сергеевна Шаталина, IV курс Саранского музыкального училища имени Л. П. Кирюкова
Констанция Дмитриевна Шутова, IV курс Новороссийского музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича
Дипломанты II степени Николай Александрович Абрамов, III курс Московского хорового училища имени А. В. Свешникова в составе Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Дмитрий Сергеевич Валов, III курс Музыкального училища имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных (Москва)
Михаил Витальевич Давыдов, III курс Казанского музыкального колледжа имени И. В. Аухадеева
Марина Булатовна Касимова, III курс Казанского музыкального колледжа имени И. В. Аухадеева
Анна Васильевна Колонтаевская, III курс Новороссийского музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича
Кирилл Семенович Косогоров, IV курс Казанского музыкального колледжа имени И. В. Аухадеева
Всеволод Андреевич Лаврухин, III курс Казанского музыкального колледжа имени И. В. Аухадеева
Екатерина Александровна Лутова, IV курс Саранского музыкального училища имени Л. П. Кирюкова
Акжол Сэтжанулы Сериков, III курс Музыкального колледжа имени Курмангазы (Республика Казахстан, г. Уральск)
Мария Александровна Стерхова, IV курс Республиканского музыкального колледжа (Ижевск)
Динар Альбертович Хайбуллин, III курс Казанского музыкального колледжа имени И. В. Аухадеева
Наталья Алексеевна Чалдина, IV курс Дзержинского музыкального колледжа
Дипломанты III степени Иван Эрнестович Акимов, IV курс Нижегородского хорового колледжа имени Л. К. Сивухина
Мария Александровна Быкова, III курс ГМПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова, программа СПО (Москва)
Елизавета Максимовна Карпова, III курс Казанского музыкального колледжа имени И. В. Аухадеева
Галина Доржиевна Маланова[2] III курс Колледжа искусств имени П. И. Чайковского Республики Бурятия, преподаватель — Ольга Николаевна Полякова
Анна Геннадьевна Покинко, III курс Минского государственного колледжа искусств (Республика Беларусь)
Дарья Максимовна Русакова, III курс Свердловского музыкального училища имени П. И. Чайковского (колледж) (Екатеринбург)
Аделина Ханифовна Салахутдинова, IV курс Чебоксарского музыкального училища имени Ф. П. Павлова
Алевтина Александровна Степанова, III курс Димитровградского музыкального колледжа
Анастасия Анатольевна Ткачева, IV курс Брянского областного колледжа искусств
Софья Александровна Токарева, III курс Чебоксарского музыкального училища имени Ф. П. Павлова
Дарья Анатольевна Чермакова, III курс Чебоксарского музыкального училища имени Ф. П. Павлова
Кристина Михайловна Чухарева, III курс Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова
Антон Олегович Щербаков, III курс Алматинского музыкального колледжа имени П. Чайковского (Республика Казахстан)
ДИПЛОМ: «За педагогическое мастерство»:
Валентина Андреевна Альшевская Новороссийский музыкальный колледж имени Д. Д. Шостаковича
Дина Альбертовна Венедиктова Казанский музыкальный колледж имени И. В. Аухадеева
Алексей Ильич Гавдуш Хоровое училище имени А. В. Свешникова в составе Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Олег Анатольевич Генералов Саранское музыкальное училище имени Л. П. Кирюкова
Максим Александрович Иванов Нижегородский музыкальный колледж имени М. А. Балакирева
Александр Петрович Логинов Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова
Люция Шигабовна Мингазова Казанский музыкальный колледж имени И. В. Аухадеева
Зиада Нагиевна Накибаева Алматинский музыкальный колледж имени П. Чайковского (Республика Казахстан)
Александр Юрьевич Орлов Хоровое училище имени А. В. Свешникова в составе Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Сергей Александрович Редькин Алматинский музыкальный колледж имени П. Чайковского (Республика Казахстан)
Марина Борисовна Санникова Республиканский музыкальный колледж (Ижевск)
Тимур Рафаилевич Шагиахметов Казанский музыкальный колледж имени И. В. Аухадеева
ДИПЛОМ: «За подготовку участника конкурса»:
АХУНОВА Гузель Мансуровна Казанский музыкальный колледж имени И. В. Аухадеева
ВАТЮКОВА Людмила Борисовна Димитровградский музыкальный колледж
ВИНОКУРОВА Татьяна Борисовна Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова
ГЛАЗЕВА Оксана Юрьевна Музыкальное училище имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных (г. Москва)
ДРАННИКОВА Наталья Геннадьевна Свердловское музыкальное училище им. П. И. Чайковского (колледж) (г. Екатеринбург)
КОШКАРЁВА Наталья Владимировна ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, программа (г. Москва)
КУНЦЕВИЧ Светлана Сергеевна Минский государственный колледж искусств (Республика Беларусь)
ҚИНЕШЕВ НаурызСалыкұлы Музыкальный колледж им. Курмангазы (Республика Казахстан, г. Уральск)
МАЙОРОВ Александр Константинович Хоровое училище имени А. В. Свешникова в составе Академии хорового искусства имени В. С. Попова
МИХАЙЛОВА Мария Васильевна Республиканский музыкальный колледж (Ижевск)
НИЛОВА Наталья Гавриловна Новороссийский музыкальный колледж имени Д. Д. Шостаковича
НИРИВНЯЯ Галина Геннадьевна Новороссийский музыкальный колледж имени Д. Д. Шостаковича
ОРЕХОВА Елена Владиславовна Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова
ПАВКИН Анатолий Николаевич Свердловское музыкальное училище им. П. И. Чайковского (колледж) (г. Екатеринбург)
ПОЛЯКОВА Ольга Николаевна Колледж искусств им. П. И. Чайковского (г. Улан-Удэ)
ПОНЮХОВА Елена Валерьевна Нижегородский музыкальный колледж имени М. А. Балакирева
ПОПОВА Елена Валерьевна Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина
ПУЗАТКИНА Ирина Григорьевна Музыкальный колледж им. Курмангазы (Республика Казахстан, г. Уральск)
СТУДЕННИКОВА Светлана Владимировна Музыкальное училище ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей (г. Оренбург)
СУМЕНКОВА Ирина Викторовна Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского
ТАРНЕЦКАЯ Сима Шлёмовна Алтайский государственный музыкальный колледж (г. Барнаул)
УТЕБАЕВ МұрзабайМерекеұлы Музыкальный колледж им. Курмангазы (Республика Казахстан, г. Уральск)
ФОМИНА Елена Степановна Казанский музыкальный колледж имени И. В. Аухадеева
Галина Александровна Цилина Дзержинский музыкальный колледж
ЧУРСИНА Елена Максимовна Брянский областной колледж искусств
ШМЕЛЕВА Татьяна Николаевна Казанский музыкальный колледж имени И. В. Аухадеева
ЮНИСОВ Асхат Абдулкадерович Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова
ЯКУНЧЕВА Ольга Васильевна Саранское музыкальное училище имени Л. П. Кирюкова
ДИПЛОМ: «За концертмейстерское мастерство»:
АГАПОВА Елена Сергеевна Казанский музыкальный колледж имени И. В. Аухадеева
АНАНЬЕВА Елена Юрьевна Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова
БЕЛИНСКАЯ Олеся Константиновна Казанский музыкальный колледж имени И. В. Аухадеева
ГОРНОВА Ольга Николаевна Нижегородский хоровой колледж имени Л. К. Сивухина
ГРАФСКАЯ Евгения Андреевна Казанский музыкальный колледж имени И. В. Аухадеева
ДАВЛЕТЬЯРОВА Айман Алтынбековна Алматинский музыкальный колледж имени П. Чайковского (Республика Казахстан)
ДУБИНИН Владимир Игоревич Брянский областной колледж искусств
ДУБОВИЦКАЯ Анна Евгеньевна Музыкальное училище ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей (г. Оренбург)
ЖЕЛВАКОВ Виктор Леонидович Республиканский музыкальный колледж (Ижевск)
ЖЕСТКОВА Надежда Павловна Саранское музыкальное училище имени Л. П. Кирюкова
ИВАНЧУК Наталия Николаевна Свердловское музыкальное училище им. П. И. Чайковского (колледж) (г. Екатеринбург)
КОНЮХОВА Татьяна Николаевна Алтайский государственный музыкальный колледж (г. Барнаул)
ЛУНЦОВА Ляазат Даулетбаевна Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова
НИКОЛЬСКАЯ Инна Александровна ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, программа (г. Москва)
НУРУЛЛОЕВА Фарида Садыковна Казанский музыкальный колледж имени И. В. Аухадеева
САЛИШКИНА Анжела Юрьевна Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского
СМИРНОВА Ольга Алексеевна Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова
СПИРИНА Мария Евгеньевна Нижегородский музыкальный колледж имени М. А. Балакирева
ТИХОНОВА Наталья Алексеевна Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова
ФИЯЛОВА Ирина Викторовна Новороссийский музыкальный колледж имени Д. Д. Шостаковича
ЧИЖИКОВА Майя Сергеевна Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина
ЧИНЯЕВА Светлана Анатольевна Саранское музыкальное училище имени Л. П. Кирюкова

Примечания[править]

Конкурс-смотри Казань 16.jpg Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений ССУЗ
I 2012II 2013III 2014IV 2015V 2016VI 2017VII 2018VIII 2019IX 2020