Конкурс имени Кастальского.2021

Материал из Хоровая википедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

IV Международный конкурс хорового письма имени А. Д. Кастальского проходил с 17 апреля по 30 мая 2021 года.

Лауреаты 4-го Международного конкурса хорового письма имени А. Д. Кастальского:[править]

Гран-при Мария Баранова (Россия). «Море»

Номинация 1. Произведение светского содержания для хора a cappella:[править]

Первая категория (Студенты музыкальных ВУЗов, колледжей и училищ)
Первое место Игорь Овчинников (Россия). «Звезда»
Второе место Михаил Мельников (Россия). «Грохочет Балтийское море…»
Третье место Михаил Гуторов (Россия). «Полёты во сне»
Анастасия Хорошилова (Россия). «Свеча горела…»
Вторая категория (Выпускники музыкальных ВУЗов в возрасте до 30 лет включительно)
Первое место Александр Амосенко (Россия). «Семь потоков сознания Хармса»
Второе место Крис Ивэн Хэсс (США). «Hiraeth»
Третье место Рустам Сагдиев (Россия). «На зелёной траве»

Номинация 2. Аранжировка народной песни для хора:[править]

Первая категория (Студенты музыкальных ВУЗов, колледжей и училищ)
Первое место Михаил Маясов (Россия). «Барыня»
Второе место Кристина Доценко (Россия). Две русские народные темы
Иван Иванов (Россия). «Чарачка мая, срэбраная…»
Третье место Эка Купарадзе (Россия). Две грузинские народные песни
Анна Щёлокова (Россия). «Ой, ў вишнёвому садочку…»
Вторая категория (Выпускники музыкальных ВУЗов в возрасте до 30 лет включительно)
Первое место Галина Цывинская (Россия). «Тунный звон на Енисее»
Второе место Евгений Андриенко (Россия). «Игра в зайчика»
Третье место Галина Козельская (Россия). Русская народная песня «Майская»
Наталия Михайлова (Россия). «Идёт коза рогатая…»

Номинация 3. Аранжировка любого музыкального материала для смешанного хора:[править]

Первая категория (Студенты музыкальных ВУЗов, колледжей и училищ)
Первое место Елизавета Прокофьева (Россия). «Тополя»
Второе место Дария Бурляева (Россия). «Моей душе покоя нет…»
Алексей Михайлов (Белоруссия). «Берёзка»
Третье место Анастасия Лякишева (Россия). «Шёл со службы казак молодой…»
Вторая категория (Выпускники музыкальных ВУЗов в возрасте до 30 лет включительно)
Первое место Бенджамин Бартелз Закер (США). «When we arrive at home…» («Возвращаясь домой…»)
Второе место Фёдор Александров (Россия). «No other love…» («Любовь — одна…»)
Даниэль Реза Сабзгабаи (США). «Delbaré» («Возлюбленная»)
Третье место Мария Якубова (Россия). «Изюм с миндалём»

Номинация 4. Аранжировка любого музыкального материала для вокального ансамбля:[править]

Первая категория (Студенты музыкальных ВУЗов, колледжей и училищ)
Первое место Софья Полякова-Принцева (Россия). «Лох-Ломонд»
Второе место Сергей Кузнецов (Россия). «The wind of change» («Ветер перемен»)
Третье место Елена Пестерева (Россия). «Как на тоненький ледок…»
Василий Семёнов (Россия). «Don’t»
Вторая категория (Выпускники музыкальных ВУЗов в возрасте до 30 лет включительно)
Первое место Дарья Хусаинова (Россия). «Николо-Сольбинский монастырь»
Второе место Рубен Мартиросян (Россия). «Песенка о лете»
Третье место Кристина Назарова (Россия). «The show must go on!»

Номинация 5. Произведение духовного содержания для хора:[править]

Первая категория (Студенты музыкальных ВУЗов, колледжей и училищ)
Первое место Карло-Мария Барракано (Италия). «Maria, Mater gratiӕ»
Второе место Борис Вишневский (Россия). «Внуши, Боже, молитву мою…»
Ксения Черных (Россия). «Святый Боже…»
Третье место Артём Назаров (Россия). «Стопы моя направи ко Господу…»
Вторая категория (Выпускники музыкальных ВУЗов в возрасте до 30 лет включительно)
Первое место Джонатан Мамангон Доминго (Филиппины). «Alleluia, Dignus est Agnus…»
Второе место Мария Кондратьева (Россия). «Kyrie eleison»
Валерия Кухта (Россия). «Kyrie»
Третье место Зузанна Козей (Польша). «Ubi caritas…»
Сергей Терентьев (Россия). «Dixit in corde suo…»

Дипломанты 4-го Международного конкурса хорового письма имени А. Д. Кастальского[1]:[править]

1. Алпатова Диана (Украина)
2. Антипина Маргарита (Россия)
3. Артыков Махкам (Россия)
4. Барашкова Евгения (Россия)
5. Брусницын Дмитрий (Россия)
6. Бэкстер О’Бэннон Джон (США)
7. Ваган Михаил (Россия)
8. Валова Александра (Россия)
9. Гавдуш-Поникаровская Татьяна (Россия)
10. Гнучих Анна (Россия)
11. Гэррисон Джерард (США)
12. Дишенца Элизабет Энн (США)
13. Дэн Сяокан (Канада)
14. Жак Татьяна (Россия)
15. Иванов Александр (Россия)
16. Исхакова Лилия (Россия)
17. Калинин Роман (Россия)
18. Карасёв Александр (Россия)

19. Карданова Залина (Россия)
20. Кирпичёва Александра (Россия)
21. Корепанова Маргарита (Россия)
22. Кравченко Анита (Россия)
23. Красавина Анастасия (Россия)
24. Крастев Мартин (Болгария)
25. Крынин Дмитрий (Россия)
26. Лисицын Иван (Россия)
27. Майданюк Сергей (Россия)
28. Маримон Елизавета (Россия)
29. Мироненко Сергей (Украина)
30. Паркон Лоренс Гальве (Филиппины)
31. Пэйен Майкл Джеймс (США)
32. Назаренко Павел (Россия)
33. Нижарадзе Нина (Россия)
34. Пушная Арина (Россия)
35. Рассохин Антон (Россия)
36. Рукомойников Иван (Россия)

37. Сапогова Татьяна (Россия)
38. Серякова Анастасия (Россия)
39. Сидорова Екатерина (Россия)
40. Соколовский Иван (Россия)
41. Соловьёв Максим (Россия)
42. Сомов Александр (Россия)
43. Степаненков Михаил (Россия)
44. Сукиасян Эрик (Россия)
45. Сьерра-Хименес Луис-Давид (Венесуэла)
46. Турпанов Семён (Россия)
47. Ульянов Лев (Россия)
48. Ушакова Анна (Россия)
49. Филянина Софья (Россия)
50. Форнагель Якуб (Польша)
51. Франек Джон (Великобритания)
52. Хир Дэвид (США)
53. Чекушкина Анастасия (Россия)
54. Шалагин Павел (Россия)
55. Шевченко Владислав (Россия) 

Примечания[править]