Всероссийский конкурс хоровых дирижёров имени Альфреда Шнитке.2020

Материал из Хоровая википедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Конкурс им. Шнитке.jpg

I Всероссийский конкурс хоровых дирижеров имени Альфреда Шнитке проводится в три тура: первый тур – заочный (отбор участников по видеозаписи дирижирования в классе под фортепиано), завершился 20 марта 2020 года. Второй и третий туры – очные (работа с хором и концертное дирижирование) состоятся в Москве в Концертном зале МГИМ имени А.Г. Шнитке в феврале 2021 года.

Участники II тура:[править]

Категория «А»

Елена Владимировна Зверева (Дзержинск) Дзержинский музыкальный колледж, педагог — Галина Александровна Цилина
Артемий Павлович Пургин (Калуга) Калужский областной музыкальный колледж имени С. Танеева, педагог — Ольга Валентиновна Полежаева
Ксения Валерьевна Бурмелева (Москва) Музыкальный колледж МГИМ имени А. Г. Шнитке, педагог — Екатерина Николаевна Никитина
Георгий Давидович Давиташвили (Москва) Музыкальный колледж МГИМ имени А. Г. Шнитке, педагог — Антон Анатольевич Попов
Давид Давидович Давиташвили (Москва) Музыкальный колледж МГИМ имени А. Г. Шнитке, педагог — Антон Анатольевич Попов
Анастасия Александровна Лаптева (Москва) Музыкальный колледж МГИМ имени А. Г. Шнитке, педагог — Антон Анатольевич Попов
Александр Рафаилович Давлиев (Москва) Музыкальный колледж МГИМ имени А. Г. Шнитке, педагог — Сергей Викторович Марков
София Александровна Красненкова (Пушкино) Московский областной музыкальный колледж имени С. С. Прокофьева, педагог — Валентина Лаврентьевна Игнашова
Дмитрий Алексеевич Голяков (Саратов) Саратовский областной колледж искусств, педагог — Надежда Викторовна Николаева
Карина Александровна Ярина (Саратов) Саратовский областной колледж искусств, педагог — Надежда Викторовна Николаева
Амина Абульфазовна Яхина (Уфа) Уфимское училище искусств (колледж), педагог — Клим Владимирович Калитов
Полина Алексеевна Коваль (Чита) Забайкальское краевое училище искусств, педагог — Евгения Михайловна Гайдабура
София Константиновна Исаева (Москва) Государственный музыкально-педагогический институт имени М. М. Ипполитова-Иванова, педагог — Елена Дмитриевна Щеглова

Категория «Б1»

Павликова Владимировна Павликова (Астрахань) Астраханская государственная консерватория, преподаватель — Сергей Евгеньевич Комяков
Ирина Анатольевна Рубцова (Белгород) Белгородский государственный институт искусств и культуры, преподаватель — Александр Владимирович Головин
Анастасия Сергеевна Виноградова (Москва) Московский государственный институт музыки имени А. Г. Шнитке, преподаватель — Ольга Георгиевна Орехова
Анна Альбертовна Брыкова (Москва) Московский государственный институт музыки имени А. Г. Шнитке, преподаватель — Марина Олеговна Балянская
Маргарита Владимировна Федяева (Москва) Московский государственный институт музыки имени А. Г. Шнитке, преподаватель — Наталия Борисовна Буянова
Радима Мачраиловна Медалиева (Москва) Московский государственный институт музыки имени А. Г. Шнитке, преподаватель — Алексей Евгеньевич Покровский
Кирилл Владимирович Сивай (Москва) Московский государственный институт культуры, преподаватель — Александра Геннадиевна Труханова
Илья Луаевич Салман (Москва) Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского, преподаватель — Станислав Семенович Калинин
Мария Александровна Козырева (Минск) Белорусская государственная академия музыки, преподаватель — Ольга Евгеньевна Янум
Светлана Геннадьевна Гагарина (Новосибирск) Новосибирская государственная консерватория имени М. И. Глинки, преподаватель — Марина Эдуардовна Мамаева
Маргарита Александровна Литвиненко (Ростов-на-Дону) Ростовская государственная консерватория имени С. В. Рахманинова, преподаватель — Эвелина Яковлевна Ходош
Регина Расуловна Мусаева (Санкт-Петербург) Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова, преподаватель — Жанна Викторовна Короткая
Елизавета Андреевна Шабышева (Санкт-Петербург) Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова, преподаватель — Сергей Викторович Плешак
Николай Русланович Мазаев (Санкт-Петербург) Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова, преподаватель — Валентин Иванович Нестеров
Дарья Александровна Зворыгина (Москва) Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского, преподаватель — Геннадий Александрович Дмитряк
Елена Александровна Кармилина (Москва) Московский государственный институт музыки имени А. Г. Шнитке, преподаватель — Екатерина Николаевна Никитина
Екатерина Игоревна Терещенко (Саратов) Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова, преподаватель — Елена Павловна Мельникова
Дарья Сергеевна Лукинова (Москва) Академия хорового искусства имени В. С. Попова, преподаватель — Александр Константинович Майоров

Категория «Б2»

Лилит Араевна Камелина (Казань) Выпускница Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова
Майдар Баирович Дамбаев (Улан-Удэ) Выпускник Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского
Мария Сергеевна Левшонкова (Москва) Магистрант РАМ имени Гнесиных, преподаватель — Татьяна Анатольевна Малышева
Сергей Васильевич Миронов (Москва) Выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных
Елизавета Владимировна Кошкина (Москва) Магистрант МГИМ имени А. Г. Шнитке, преподаватель — Наталия Борисовна Буянова
Алина Руслановна Сафина (Москва) Ассистент-стажер МГИМ имени А. Г. Шнитке, преподаватель — Наталия Борисовна Буянова
Анна Александровна Меренюк (Новосибирск) Ассистент-стажер Новосибирская государственная консерватория имени М. И. Глинки, преподаватель — Елена Валерьевна Рудзей
Клим Владимирович Калитов (Уфа) Ассистент-стажер Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова, преподаватель — Алсу Афгановна Хасбиуллина
Владимир Константинович Папин (Москва) Магистрант МГИМ имени А. Г. Шнитке, преподаватель — Елена Николаевна Байкова